Пророк 19 века предсказал начало Третьей мировой войны в 2017 году

Пророк 19 века предсказал начало Третьей мировой войны в 2017 году

Известный еврейский пророк Исраэль Меир Каган, живший в 1839-1933 годах, предсказал три этапа противостояния между Гогом и Магогом. Упоминание войны неоднократно встречается в религиозных свитках, сообщает портал Инфомакс.

Так, пророк говорил, что первый этап сражения начнется в первой половине XIX, так и произошло — Первая мировая 1914 года. Затем, через 25 лет, последует вторая часть сражения. Как можно было догадаться, подразумевалась Вторая мировая война, начавшаяся в 1939 году.

Конечное сражение между Гогом и Магогом должно произойти через 72 года после завершения второго. Если за точку отсчета взять 1939 год, то получится 2012 год. Это время не стало судьбоносным, поэтому, скорее всего, отсчет следует начинать с 1945 года. В этом случае дата Третьей мировой войны припадает на 2017 год.

Конфликты, по словам пророка, перерастут в нечто большее. Притом, стоит заметить, война затронет не два или три государства. С меньшими потерями поле боя покинут те страны, которые будут вести нейтральную политику.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.