Профсоюзы Великобритании активно выступают против чипизации

Профсоюзы Великобритании активно выступают против чипизации

Последнее время крупные компании Великобритании проводят чипизацию своих сотрудников, чтобы повысить общую безопасность. Профсоюзы при этом выступают за прекращение подобных мероприятий, аргументируя свою точку зрения тем, что все действия проходят принудительно. Работникам просто не дают права выбора.

Согласно комментариям некоторых сотрудников, компании уже начали вмешиваться в частную жизнь. Руководители в состоянии следить за подчиненными даже вне рабочего времени. Это явно нарушает права человека.

Сами же финансовые и юридические компании вместе с производителем чипов BioTeq отмечают, что чипизация происходит сугубо в целях безопасности. В крупных фирмах, где имеются конфиденциальные документы, нужно как-то ограничивать доступ сотрудников к файлам. Чипы позволяют легко установить те или иные ограничения для тысяч работников, что сэкономит деньги на бюрократической волоките.

Сейчас все компании поделились на два лагеря: те, которые планируют в будущем прибегнуть к чипизации, и те, которые даже не будут рассматривать этот вариант.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.