Новый вирус в состоянии «поломать» весь мировой Интернет

Новый вирус в состоянии «поломать» весь мировой Интернет

Израильские эксперты по кибербезопасности сообщают, что компьютерные сети уже начал атаковать новый вирус, до этого неизвестный.

Сам вирус является массивным ботнетом, то есть состоит из отдельных независимых хостов с запущенными ботами. Последние – это определенная программа, которая действует автономно в соответствии с намерениями злоумышленника.

Новый вирус может влиять на работу не только домашних компьютеров, но и роутеров, веб-камер. Заражённые устройства начинают распространять вирус на всю остальную электронику, когда к ним подключаются другие гаджеты.

Если угрозу не остановить в кратчайшие сроки, вирус погубит весь интернет. Эксперты рекомендуют пользователям отключать неиспользуемую технику, чтобы та не заразилась через интернет-канал. Также обязательно следует просканировать гаджеты несколькими антивирусными программами.

Относительно вируса известно, что он ищет уязвимости в системах, а затем начинает их заражение. Самые ненадёжные в плане безопасности – маршрутизаторы WIFI и беспроводные IP-камеры.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.