Норма, Ли и Отис: каких еще ураганов опасаться в ближайшее время

Норма, Ли и Отис: каких еще ураганов опасаться в ближайшее время

В то время когда на смену смертоносному урагану Ирме движется такой же опасный ураган Мария, Национальный центр ураганов отслеживает другие тропические штормы в Тихом океане и Атлантике.

Метеорологи заявляют, что сентябрь – это сезон ураганов и уже через месяц ситуация улучшиться. Исходя из данных Национального центра ураганов, на данный момент ураган Норма ослабел до тропического шторма, он находится в 300 километрах к югу от Cabo San Lucas в Мексике и движется на север со скоростью 7 километров в час.

Тропический шторм Хосе усиливается и снова может стать ураганом. Власти Baja California Sur на время отменили занятия во всех учебных заведениях и запланированный военный парад в честь Дня независимости Мексики. Подготовлены все возможные укрытия. Сейчас сложно сказать угрожает ли Норма США. Больше всего синоптиков беспокоит Мария, ведь он идет по следам Ирмы, проходя через Карибские острова, некоторые из которых стали уже необитаемыми. Сейчас Мария находится в 880 километрах от Малых Антильских островов и направляется на запад со скорость 26 километров в час.

Между тем 16 сентября в Атлантике образовался тропический шторм Ли, а в Тихом океане – Отис. Однако по данным специалистов стихия будет свирепствовать лишь в океане и не перекинется на сушу.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.