НЛО помогают карельским археологам

НЛО помогают карельским археологам
В среде российских просветителей совершенно особую роль обрел писатель и художник, подвижник и провидец Евгений Березиков. Многие годы этот седовласый исполин путешествует по городам и весям, по континентам и странам, рассказывая людям об эпохе Преображения мироздания. За последние 14 лет он объездил с лекциями 486 городов мира, его слушали около миллиона человек. И путь подвижника продолжается.
НЛО помогают карельским археологамОсобая роль планетарных мест силы была хорошо известна с глубокой древности. Именно на этих местах располагались древние мегалитические сооружения, строились храмы и святилища, зарождались древние цивилизации и религии. Как показывают современные исследования, они обычно находятся в особых областях, отмеченных геологическими аномалиями и необычными геофизическими полями.

Большинство человеческих культур, от шаманистических до великих цивилизаций древности, связывало подобные места с возможностью общения с высшими планами нашей Вселенной, достижения с их помощью гармонии человека и природы. Согласно данным представлениям, различные культовые сооружения, построенные в этих местах, до сих пор играют огромную роль в благополучии сообщества, позволяют гармонизировать отношения человека и природы.

«Такие места силы рассматривались в древности как своеобразные акупунктурные точки Земли, регулирующие процессы планетарного гомеостаза. С современной точки зрения это не лишено смысла.

Как показали исследования неравновесных открытых систем (а именно к ним относится биосфера Земли), в них имеются определённые области, чрезвычайно чувствительные к внешним воздействиям и способные очень сильно влиять на работу системы в целом.

По-видимому, именно подобные точки и были открыты в глубокой древности как места силы. Нет нужды говорить, сколь огромное значение для нашей цивилизации может иметь осмысленное использование подобных информационных каналов для восстановления нормального функционирования биосферы планеты, борьбы с катастрофически нарастающим хаосом», – считает профессор Е. Файдыш.

РАЗУМНОСТЬ НЛО

Именно с местами силы многие древние традиции связывали появление учителей человечества, контакты с НЛО… Зачастую строительство специальных культовых сооружений было связано с необходимостью поставить подобные контакты под контроль. Особенно это относится к храмам и монументам, в которых явно прослеживается эффект резонанса формы, а именно к кромлехам, дольменам, лабиринтам, пирамидам и т.д. В местах, где расположены подобные сооружения, намного чаще фиксируется появление НЛО и другие аномальные явления.

Этому может быть предложено несколько объяснений. Если базироваться на гипотезе о многомерной природе нашего мира и появлении НЛО из других пространственных измерений, то места силы могут выступать в роли гиперпространственных тоннелей (шлюзов, порталов), через которые НЛО перемещаются между Землёй и своим миром.

Следует отметить, что многие древние цивилизации воспринимали места силы как «зоны прозрачности» – области, где граница между нашим миром и потусторонней реальностью наиболее проницаема. Это нашло своё отражение и в легендах о Шамбале, и в многочисленных историях о появлении фантастических существ или о загадочном исчезновении людей. Подобными рассказами изобилует и российский фольклор, особенно в регионах, традиционно связанных с шаманизмом (как правило, именно в этих областях имеются наиболее ярко выраженные места силы. Конкретный пример тому – Республика Карелия).

Возможно также, что НЛО используют места силы как своеобразные «переговорные станции» – области, через которые легче общаться со своими базами, находящимися в других измерениях реальности или же расположенными в удалённых районах нашей Вселенной. В этом случае возможно гиперпространственное взаимодействие, преодолевающее ограничение скорости света. Об этом свойстве мест силы так же хорошо знали в древности. Сохранилось много мифов об общении с Учителями человечества в местах силы. Более того, одна из функций древних мегалитических комплексов была связана с обеспечением устойчивости такого общения. В более поздние времена этим же целям служили храмы, построенные в местах силы.

И, наконец, возможно, что НЛО используют места силы для воздействия на биосферу-ноосферу Земли. В этом случае они работают примерно таким же образом, как акупунктурные точки на теле человека. О подобном использовании мест силы также было хорошо известно с глубокой древности.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ

Неординарная гипотеза была предложена в 1992 году киевскими учёными Р. С. Фурдуем (геологом) и Ю. М. Швайдаком (физиком), которые доказывали, что мегалитические сооружения (во всяком случае, некоторые из них) могут быть сложными техническими устройствами, а именно – генераторами акустических или электронных колебаний.

Непосредственным толчком, побудившим киевских ученых сформулировать свою гипотезу, послужило поразительное открытие английских учёных, касающееся одного из мегалитических памятников Великобритании. Ими было обнаружено, что в определённое время суток мегалит Роллрайт издаёт сильное ультразвуковое излучение… Этим открытием заинтересовались учёные Оксфордского университета, которые _провели ряд исследований и констатировали удивительные вещи… Оказалось, что перед восходом солнца монумент издаёт импульсы ультразвука, впоследствии затухающие. Это излучение наиболее интенсивно и продолжительно во время равноденствий, но минимально во время солнцестояний. На этом фоне отдельные камни, входящие в сооружение, имеют различные циклы звучания и пространственные ограничения. Оксфордские учёные высказали гипотезу, что ультразвуковые колебания этого «передатчика каменного века» возникают вследствие слабых электрических токов, наводящихся в камнях под воздействием солнечных радиоволн. При этом энергия излучения каждого отдельного камня невелика, но точное расположение всех камней создает мощный энергетический поток.

Окончательный удар по скептикам в данной проблеме был нанесён профессором Оксфордского университета А. Томом, который, обследовав на островах Англии сотни памятников со «стоячими камнями-менгирами», пришёл к выводу, что они сооружались по единым стандартам и геометрическим канонам, близким принятым пифагорейской школой. Всё это вместе взятое позволило А. Тому сделать поразительный вывод о том, что древние обитатели Англии, современники строителей пирамид и зиккуратов Ближнего Востока, разработали строгую систему хранения информации по астрономии и превосходно умели предвосхищать соответствующие астрономические события и явления…

ВНОВЬ ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ

Самое поразительное, что сами НЛО, вольно или невольно, помогают нашим краеведам и археологам открывать новые, доселе неизвестные мегалитические памятники древности. Так произошло, например, с открытием целого ряда камней-менгиров в одном глухом, но очень живописном и практически неисследованным месте в Карелии, где местные жители на протяжении многих лет наблюдают НЛО. В этом году в эти заповедные места приехали и уфологи, целью которых явилось желание разобраться, что же «притягивает» различного рода аномальные явления в эти края. Результатом работы явились не только многочисленные записи о наблюдениях НЛО, но и открытие целого парка менгиров, которые, вполне возможно, и представляли для НЛО особый интерес, особенно с учётом того, что расположены они в сильнейшем «месте силы».

Вот так, благодаря НЛО и сообщениям местных жителей, на карте Карелии появилось ещё одно интереснейшее место, требующее дальнейших исследований.

А что касается НЛО, то буквально в карельской деревне Ушково произошёл очередной любопытный случай, о котором поведала нам Ольга Ковалевская.

Вот её рассказ.

«Это было в августе нынешнего 2011 года… В глухой карельской деревне Ушково, где обычно я отдыхаю и живу летом.

Погода была хорошая… Совсем не холодно… Я, моя подруга (которую я пригласила в деревню в гости) и ещё один деревенский парень – мы прогуливались по лагерю.

Недалеко от деревни был пионерский лагерь, но уже в начале девяностых годов он был заброшен и не действовал…

Время было позднее, примерно часа 23-24… Прогулявшись по лагерю, мы вернулись в деревню, нарвали в огороде морковки и пошли её мыть на озеро.

В это время наше внимание привлекло нечто происходящее в небе над лагерем или кладбищем (старое деревенское кладбище находится чуть дальше лагеря).

Мы увидели в небе большой огненный шар, который ярко светился, находясь в статическом состоянии. Затем шар исчез.

Мы решили направиться в сторону лагеря вновь, чтобы разобраться, куда исчез шар и что вообще происходит…

Шли довольно медленно, угощаясь намытой морковкой.

Дорожка, ведущая в лагерь, уходит направо. Она асфальтирована и имеет несколько поворотов.

Вступив на асфальтированную часть дороги, мы прошли несколько метров и почти подошли к входу в лагерь, как неожиданно все трое резко развернулись и бросились бежать прочь… Причём не сказав друг другу ни слова! Бежали быстро, побросав недоеденную морковь… Убежав довольно далеко, почти до самой деревни, мы стали смотреть друг на друга, задавая один вопрос: «Почему ты бежишь?” Однако продолжали бежать дальше, на ходу давая друг другу невнятные объяснения: «Так там… это… я увидела.., я видел… а ты что?… а ты это тоже видела? Ты видела?..”

Когда с испугом в глазах мы забежали в дом (на второй этаж), закрылись на засов, сели на пол, отдышались, то стали делиться впечатлениями от увиденного, стараясь понять причины нашего побега…

А увидели мы все одно и то же! Во всю ширину дороги стояло нечто непонятное, чётких контуров не было видно (в августе уже тёмные ночи), но все трое видели что-то стоящее на земле. Мы все чётко видели маленькие квадратные окошки, которые находились на уровне наших глаз… Их было много. Расположены по прямой и очень близко друг к другу… Возможно, размер этих окошек был 20 на 20 см. Создалось впечатление, что эти «иллюминаторы» были расположены по окружности.

Моя подруга помнит их неяркое свечение… Я помню, что свет был ярким. Возможно, когда мы наткнулись на этот объект и стали убегать, я повернулась спиной к нему, а чуть позже и свет в этих квадратиках в этот момент стал ярче…

Это не была ни машина, ни какой другой наземный транспорт. Это точно. Стоял он поперёк дороги, вернее во всю её ширину. Звуков не издавал никаких, но при этом светился своими окошечками…

Когда мы прибежали домой, то были очень напуганы и долго сидели на полу, не включая свет…

На следующий день, набравшись храбрости, мы отправились в лагерь снова… Хотели найти какие-нибудь следы на месте стоянки нашего «чуда”.

Ничего не было, никаких следов или намёков на них…

Но то, что мы увидели в тот вечер, чётко врезалось в память!»

Да! НЛО не устают задавать загадки. Жаль только, что вместе с ними не предлагается землянам хоть какого-нибудь «ключика», который помог бы вскрыть узел проблем и вопросов, связанных с этим неординарным явлением.

Автор: Алексей Попов
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.