НЛО атакуют Харьковскую область

НЛО атакуют Харьковскую область
В Харьковской области НЛО атакуют электрички, прожигая в стеклах вагонов круглые отверстия правильной формы. 
Жители поселка Борки, где, по мнению уфологов, расположен «всеукраинский» космопорт внеземных цивилизаций, за десять лет привыкли к ночным визитам «тарелочек» и называют нынешнюю активность инопланетян «вторым пришествием»…

В поселке Борки пришельцы объявились в девяностых. Была зима, морозные рождественские деньки. Желая проветрить утомленный праздниками организм, местный житель слесарь Воронцов выехал на велосипедную прогулку вдоль речки Мжа. Неожиданно сквозь пелену тумана он заметил красновато-оранжевый «объект», зависший надо льдом на высоте порядка десяти сантиметров. В скором времени свидетельства слесаря подтвердили и работницы птицефермы, расположенной неподалеку. С телеграфной быстротой слух об «огненном чуде» разнесся по поселку. Бросились к начальству, но там сведения о «явлении» решительно опровергли. Слесарю посоветовали следить за качеством самогона, а птичницам — не пить что попало. 

НЛО атакуют Харьковскую областьСвое веское слово в сложившейся ситуации обязана была сказать наука, и вскоре к месту «контакта» направился научный сотрудник института птицеводства Петр Кутнюк. Обследовав берега и заводи речки, Петр Иванович обнаружил на льду круг диаметром 20 метров. След, по всей видимости, был оставлен вращающимся объектом наподобие гигантской юлы. Лед в месте посадки «тарелки» просел сантиметров на семьдесят. Складывалось впечатление, что кто-то насосом выкачал из под него воду… 

С момента обнаружения «круга» Петр Иванович слывет в Борках «главным по тарелочкам». Сплетничают, мол, в своем служебном кабинете уфолог прячет обломки таинственного летательного аппарата. А некоторые и вовсе полагают, что существо, выдающее себя (!) за Петра Ивановича Кутнюка в действительности… замаскированный пришелец, прибывший на Землю для подготовки людей к предстоящему КОНТАКТУ. 

Свою «миссионерскую» деятельность Петр Иванович и в самом деле начал с того, что устроил для дирекции и членов профкома института экскурсию к месту приземления «тарелки». Правда, вскоре доказательства посыпались на жителей Борок сами собой. 

Одни сельчане замечали в ночном небе «объекты» светло-салатового цвета, другие — огненно-красного. Частенько отслеживает «явления» и соседка Петра Ивановича по его земному жилищу — непьющая и положительная пенсионерка Алла Никитична. 

— У меня по ночам бессонница, — возбужденно говорит она, — вот и сижу до утра, высунусь в окно и смотрю. И уже не раз ЕГО видела: огненное, красное типа зонта или абажура. Красивое очень! Один раз совсем близко подлетало! 

— То что они подлетают так близко, мне уже не нравится, — задумчиво замечает Петр Кутнюк. 

В Борках НЛО видел чуть ли не каждый второй. Петр Иванович поясняет, что поблизости от поселка у пришельцев космопорт. Здесь они заправляются водой, которую даже земные ученые считают горючим будущего, здесь что-то замеряют, берут пробы. Почему, спрашивается, именно в Борках? 

— Борки — одно из самых высоких мест в Восточной Украине, — отводит глаза Петр Иванович, — может поэтому им здесь удобно… 

В каждом боркинском дворе своя летопись КОНТАКТА. У Сережи, приятеля птицевода-уфолога, пришельцы из непонятных побуждений пробурили в огороде двадцатиметровую (!) скважину. Поначалу все думали, что это проделки геологоразведчиков. Но кто-то вдруг подметил: «Ребята, а ведь рядом со скважиной почти нет грунта! Куда они грунт дели?! Тут минимум тонны три глины должно быть. Неужели всю в Харьков увезли?» 

Случай с шестилетним мальчиком Андрюшей — одна из самых громких историй КОНТАКТА. Ее нам рассказала бабушка пацана, которого родители подкидывали в село на лето. Как-то Андрюша остался дома с дедом. Старик заснул, а мальчик игрался возле окна. Услышал на улице грохот — выбежал в двор, думал, грузовик привез уголь. Но это были ОНИ. 

— ОНО было круглое с рогами, вроде одна тарелка на другую положена, и висит над огородом, будто на веревке, — рассказывал потом Андрюша, — а из НЕГО на меня дядя строго-строго посмотрел. Аж больно глазам стало! Я испугался и ползком к дедушке — будить… 

Рассказу мальчика никто поначалу не поверил. Но вечером того же дня с ним стали происходить странные вещи. 

— Глаза у ребенка покраснели, воспалились, — вспоминает бабушка Андрюши. — Уже думали везти его к врачу, но через несколько дней все прошло. 

Странно, но чем больше в Борках «обращенных», то есть людей собственными глазами видевших НЛО, тем спокойнее местные жители относятся к пришельцам. Поначалу бабки ждали от них помощи — вещами или каким-никаким продовольствием. Некоторые даже загадывали для детей квартиру. Самые ушлые пробовали молится пришельцам в церкви. Однако вскоре в поселке распространился слух, мол, инопланетяне на просьбы и обращения граждан не отвечают. Говорят они, что люди сделаны из земли и питаются соответственно. А у пришельцев другая структура. К тому же они давно перешли на духовную пищу, чего и нам от всей души желают. Посему в плане продуктов проку от «тарелок» никакого. 
Инопланетяне нас просто наблюдают и помогут, если чего взорвется по-серьезному, вроде Чернобыля. 

— «Тарелки»? Я часто их вижу, — признался институтский сторож Володя, — обычно по ночам они по трое появляются. Спасать нас надо, мир вон уже по швам трещит… 

Тарелки» сторож разделяет на «хорошие» и «не очень». Почему именно так, Володя объяснить не может. Просто знает и все. Информация о НИХ к жителям Борок приходит телепатически — словно сама собой. Как муха в форточку залетает. Хотя для более прочной связи пришельцы посылают «коммуникационный шарик». Размером он с теннисный мяч и светится ярко-малиновым цветом. 

«Пришельцы ведут себя провокационно, словно специально показываясь людям на глаза» 

Уфолог Петр Иванович показал на лбу выемку — след от контакта. Пояснил, мол, это плод его ранних попыток увидеть НЛО. Будучи моложе и резвее, он с фотоаппаратом наперевес выбирался в места, где чаще всего видели «объекты». 

— Когда я заметил этот шарик, — описывает пережитое Петр Иванович, — в мозгу промелькнула чужая мысль: «Ты хотел убедиться, теперь ты убедился?». А придя домой, я умывался и прикоснулся ко лбу. Возникло такое чувство, словно я пальцем прямо в мозг пролез… 

«Информационный канал» в голове местного уфолога потихоньку рассасывается. Но когда с началом весны пришельцы активизировались, Петр Иванович стал осторожно прощупывать свою выемку — вдруг канал снова проснется? 

В Борках и в самом деле ходят слухи, что в 2004 году якобы начинается второе пришествие «тарелок». В течение десяти лет после первого посещения они появлялись редко. Теперь же «огненные зонтики» шныряют по небу едва ли не каждую ночь. 

Говорят, близ Борок у инопланетян не просто космодром, а испытательный полигон. На боркинцах пришельцы проверяют, как человечество привыкает к сосуществованию с параллельным миром. И точно, за десять лет местные к инопланетянам привыкли: летают — и пусть себе. Уже никто из очевидцев не считает «тарелки» галлюцинацией, если даже к кандидату наук Анне Белецкой прилетала на огород «звезда». 

— Надо признаться, — вздыхает Петр Иванович, — пришельцы ведут себя провокационно, у них словно все расписано: сколько раз и перед кем показаться, затем сделать паузу, отследить реакцию в прессе, оценить общественный резонанс. Они… словно прощупывают почву. 

Теперь, судачат в народе, наступает вторая часть эксперимента. Собеседования с отдельно отобранными гражданами. Повсюду в Борках стали замечать те самые малиновые шарики. Доказательство тому прожженные в стеклах круглые отверстия правильной формы. Петр Иванович первым заметил такое стекло в электричке. Разыскал стекольщика, ответственного за ремонт вагонов. А тот показал уфологу груду испорченных таким образом стекол… 

«Круги на лугу возле поселка пастух дед Саша видел еще после войны» 

В свободное от уфологии время Петр Кутнюк приносит пользу человечеству и родному институту, делая открытия, которые, даже попав в руки террористов, не смогут быть использованы во зло. 

— Применяя теорию катастроф, — говорит ученый, — я теоретически вывел идеальный вес курицы-несушки. 

Петр Иванович рассмотрел курицу как объект, потребляющий и преобразующий энергию. Расчеты показали — вымахает курица тяжелее кило девятьсот, и энергия корма рассеется не на производство яиц, а на поддержание избыточного веса. Еще хуже ситуация с курами весом менее кило восемьсот. Более подвижные, они с радостью бегают и летают, тратя драгоценную энергию на движение. Посему идеальная курица-несушка должна иметь вес 1,8-1,9 килограмма. 

— И куры и «тарелки», — улыбается Петр Иванович, — подчиняются одним и тем же законам физики. 

А физика говорит, что все, кто летает, когда-нибудь садятся. Вместе с харьковскими уфологами ученый прочесал окрестности поселка и таки нашел инопланетный «космодром»! Старичок-пастух дядя Саша подтвердил, что круги на зеленом лугу он находил сразу после войны. Правда, с каждым годом появляются более свежие следы, старые же потихоньку исчезают. Дядя Саша и «тарелку» огненную видел, когда она пролетала над его хатой. 

— У нас еще ничего — сказал Петр Иванович на прощание, — летают и все. А в поселке Солнечном к человеку робот приставал. Ужас! 

Поселок Солнечный — в 100 километрах от Борок. Но это уже совсем другая история. 
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.