Невероятно: житель Франции умер на 18 часов

Невероятно: житель Франции умер на 18 часов

Родственники мужчины из Франции ужаснулись, когда увидели своего близкого человека без сознания. Как оказалось, у пятидесятитрехлетнего гражданина случился сердечный приступ. Температура тела мужчины опустилась до 22°С, врачи готовили родственников к худшему.

Четыре часа медики делали пациенту массаж сердца (в его доме, по пути в больницу и в самой клинике). В медпункте к мужчине подсоединили специальный аппарат жизнеобеспечения, чтобы повысить температуру тела. К большому удивлению, сердце начало биться.

Джонатан Чарбит, глава отделения интенсивной терапии, отметил, что организм смог восстановиться благодаря охлаждению. Именно низкая температура тела замедлила процессы метаболизма, не дав органам израсходовать всю энергию.

Медики больницы до сих пор шокированы, так как пролежать почти сутки без признаков жизни и затем возвратиться в этот мир – нечто из ряда вон выходящее. Мужчина сейчас проходит курс реабилитации. Каких-либо нарушений в мозге не зафиксировано. Единственное – из-за непрямого массажа сердца у гражданина возникло несколько переломов ребер.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.