Немецкий ученый нашел способ расшифровки инопланетных сигналов

Немецкий ученый нашел способ расшифровки инопланетных сигналов

У человечества уже есть некоторое количество странных сигналов из космоса, которые вполне могут оказаться зашифрованными сообщениями инопланетян, однако их расшифровка силами ученых пока так и не принесла никаких результатов.

Немецкий ученый Рене Хеллер из Института Макса Планка предложил научному сообществу не зацикливаться на внутренних возможностях, а подключить к решению проблемы людей по всему миру при помощи интернета. Ученый считает, что в мире есть множество талантливых людей, которые могут справиться с тем, с чем не могут справиться ученые. В доказательство своего мнения Рене Хеллер приводит результаты собственного эксперимента, он разместил в интернете зашифрованный текст, представленный в виде последовательности из двух миллионов нулей и единиц, а также приложил к нему список из 6 вопросов, благодаря которым можно было проверить действительно ли текст был расшифрован.

Как оказалось, эксперимент не привлек внимания всего мира, однако ученый получил около трехсот ответов, 66 из которых оказались полностью верными. Рене Хеллер считает, что его эксперимент лишь подтверждает способность человечества расшифровать послания инопланетян, если достаточное количество людей получат возможность попытаться это сделать.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.