Нечто странное пожирает галактики и высасывает из них жизнь

Нечто странное пожирает галактики и высасывает из них жизнь

Ученые из Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR), находящегося в Австралии, сумели обнаружить крайне пугающий и потрясающий воображение феномен, в распоряжении исследователей были более 11 тысяч известных человечеству галактик, за которыми велось и продолжается вестись наблюдение.

В процессе наблюдения за галактиками ученые заметили, что иногда с этими гигантскими космическими объектами происходит что-то странное, словно нечто извне пожирает их жизнь, в результате чего целые галактики гибнут в течение недолгого, по космическим меркам, времени, результаты исследования опубликовал журнал «Ежемесячные заметки королевского астрономического общества».

Ученым удалось установить и причину столь быстрой смерти галактик, ей оказалось высасывание газовых облаков, лишившись которых галактики не способны жить дальше. Также отмечено, что это может случиться с галактикой любых размеров и расположения. Ученые связывают процесс внезапной смерти галактик со сгустками черной материи, забирающей жизнь.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.