Названы фрукты, которые могут навредить здоровью

Названы фрукты, которые могут навредить здоровью

По словам специалистов, некоторые фрукты могут быть в равной степени полезны и опасны для организма человека. Негативное влияние возможно в случае наличия определенных заболеваний, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Яблоки и груши. Вредны в случае наличия у человека холецистита, панкреатита, язвенного колита, геморроя и вздутия живота. Дело в том, что эти фрукты содержат много кислоты. Кроме того, груши способны провоцировать брожение в животе, что, в свою очередь, приводит к проблемам с ЖКТ.

Цитрусовые. Кислота, содержащаяся в них, провоцирует проблемы с ЖКТ, мочевым пузырем, а также разрушает эмаль зубов. Цитрусовые нельзя есть при язве желудка, панкреатите, подагре, нарушениях работы печени и почек, диабете. Также цитрусовые изменяют уровень эстрогена, поэтому не рекомендуются женщинам во время менопаузы.

Виноград. Он содержит много сахара, поэтому рекомендуется лакомиться им отдельно. От винограда лучше отказаться тем, у кого имеется язва желудка или двенадцатиперстной кишки, повышенный уровень сахара в крови, нестабильное давлениее, цирроз печени, стоматит и кариес.

Киви. Противопоказаны, если человек страдает аллергией на латекс. Запрещается есть киви, а затем принимать препараты для сердца, поскольку от такого сочетания пострадают почки.

Бананы. Диабетикам лучше отказаться от бананов, так как в них имеется слишком много сахара. Также эти фрукты часто вызывают метеоризм и нарушают работу почек, если их сочетать с лекарствами для сердца. Дело в том, что в бананах тоже много калия, как и в киви.

Абрикосы, персики, сливы. Они содержат много волокон, которые противопоказаны в случае проблем с щитовидкой и почками, при гепатите, диабете и диарее. Также стоит отказаться людям с холециститом, панкреатитом, колитом.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.