Наводнение в Саудовской Аравии вызвано нагревом ядра Земли

Наводнение в Саудовской Аравии вызвано нагревом ядра Земли

В середине прошлого месяца Саудовскую Аравию начало буквально заливать: дождь шёл без перерывов, из-за чего Эр-Рияд превратился в некое подобие Венеции. Примечательно, что в прошлом году ситуация была такой же, только наблюдалась в ноябре. Отдельно стоит учесть зиму 2017 и 2018 годов, когда в государстве выпадал снег. Всё это указывает лишь на одно: происходит изменение климата.

Согласно заявлению американских и европейских ученых, смена климата связана со струйными течениями тропосферы. Данные умозаключения были напечатаны в издании Science Advances. В выводе говорится об узких ветровых зонах между тропосферой и стратосферой. За последние годы характеристики данных ветровых потоков значительно изменились.

Перераспределение температур, которое видно на прикрепленном графике, спровоцировало различные аномалии, включая невероятную жару в Северном полушарии и снег в Сахаре.

Наводнение в Саудовской Аравии вызвано нагревом ядра Земли

Эксперты отметили, что изменения необратимы, поэтому стоит привыкать к ним. Северный Ледовитый океан продолжит нагреваться, оказывая влияние на близ лежащие территории.

Часто борцы за экологию винят во всём промышленность, однако количество парниковых газов начало увеличиваться невероятными темпами только в последние годы. Развитые страны не могли за столь малый период открыть сотни новых заводов. Следовательно, причина кроется в недрах земли: со дна Мирового океана поднимается много гидратов (соединений природного газа и жидкости). Вещества образуются в местах низкой температуры и высокого давления.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.