НАСА обнаружило в Атлантическом океане тепловую аномалию

НАСА обнаружило в Атлантическом океане тепловую аномалию

Американское космическое агентство выложило в сеть новые снимки земной поверхности в инфракрасном излучении, которые дают возможность проанализировать тепловые зоны в тех или иных точках исследуемой территории. На приведенном снимке красные пятна означают сгустки тепла, образующиеся в мегаполисах в результате работы заводов, транспорта и т.п.

Внимание ученых привернуло одно пятно, находящееся прямо посреди Атлантического океана. Это, как можно догадаться, невозможно, ведь люди не ведут никакой деятельности на глубине. Конспирологи, получив информацию, стали придумывать разные теории.

Для создания снимков использовался спутник «Suomi NPP». Благодаря устройству эксперты могут оценивать площадь мегаполисов по размеру красного пятна, а также определять, где сейчас происходят пожары. Понятное дело, посреди океана никакого открытого огня быть не может, если, конечно, его не поддерживают атланты – жители мифической Атлантиды.

Конспирологи не особо верят в существование Атлантиды, поэтому поддерживают мысль о нахождении в океане природного источника тепла. Не исключено, что это огромный вулкан или гейзер.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.