NASA ищет добровольцев курить марихуану 70 дней

NASA ищет добровольцев курить марихуану 70 дней

Участники исследования должны провести 70 дней в постели, раскуривая различные виды марихуаны. И за это им заплатят 18 тыс долларов.

Агентство NASA набирает добровольцев для исследования “Rest Studies”. Участникам эксперимента разрешается читать, говорить по скайпу, играть в компьютерные игры, но ни в коем случае не вставать с кровати. Строгий постельный режим и марихуана — главные условия труда.

Цель этого исследования — найти пути сохранения здоровья и безопасности астронавтов во время длительных космических путешествий. Горизонтальное положение, по мнению ученых, наилучшим образом имитирующий невесомость в космосе. Более того, 70 дней постельного режима позволит проследить влияние мышечной атрофии на организм.

В эксперименте примут участие 2 группы: активная и неактивная. Добровольцы из первой команды будут делать физические упражнения с помощью специального оборудования и курить марихуану. Вторая же группа — просто отдыхать.

Исследование продлится от 97 до 105 дней в зависимости от группы добровольцев. Однако все участники должны провести 70 дней, не вставая с кровати.

Аэрокосмическое агентство уже практиковало подобные исследования. Доброволец Эндрю Иваницки, который согласился пролежать 70 дней в постели ради науки, рассказал, что одним из наиболее сложных испытаний стало изменение положения кровати. В Иваницки подскочил пульс до 150 ударов в минуту и он потерял сознание.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.