НАСА готовится объявить об обитаемой планете, похожей на Землю

НАСА готовится объявить об обитаемой планете, похожей на Землю

Предполагается, что 10 мая специалисты НАСА во время отчета о результатах миссии "Кеплер" могут объявить об обнаружении планеты земного типа и, скорее всего, обитаемой.

Миссия "Кеплер" была запущена еще в 2009 году, с тех пор он удалился на значительное расстояние от нашей Солнечной системы и занят поиском и изучением звезд с экзопланетами. За это время космический телескоп несколько раз выходил из строя и терял связь с Землей, однако специалистам все же удавалось его настроить и устранить причину сбоев. По результатам миссии "Кеплер" смог зафиксировать большое количество экзопланет, а так же в прошлом году открыть звезду с планетой, имеющей сходные с Земными параметрами.

Высказываются предположения, что на предстоящем отчете об изучении этой планеты прозвучит множество интересных выводов, среди которых вполне могут оказаться зафиксированные признаки внеземной жизни, развившейся на этой планете. Вполне вероятно, что эта предполагаемая жизнь может иметь много общего с земной, так как условия на планетах практически идентичны.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.