Над Исландией зависло огромное облако в виде яйца

Над Исландией зависло огромное облако в виде яйца

15 октября жительница города Рейкьявика, который находится в Исландии, стала свидетельницей необычного явления: над домами зависло облако идеальной яйцевидной формы, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Сигга Майя (имя очевидицы), стоит отметить, является известным модельным дизайнером. Она 15 числа шла из магазина, как вдруг увидела огромный объект, который сразу заворожил её. Женщина быстро вытащила из кармана телефон и сделала несколько фото.

Снимки вскоре появились в социальной сети Fecebook. Сигге было интересно, это природное явление или таким образом балуются инопланетяне. Большинство комментатором склонились всё-таки ко второму варианту.

Над Исландией зависло огромное облако в виде яйца

Эксперты отметили, что на фото линзовидное облако, которое обычно появляется над горами или высокими зданиями. Такой вид облаков часто имеет форму линзы или продолговатого блюдца. Если же «блюдце» сплюснуть по бокам, то как раз получится форма яйца.

Версия звучит весьма правдоподобно, хотя поверить в то, что природа может создавать яйцеподобные облака, не так и легко. В Кейптауне (ЮАР) был случай, когда возникли облака в виде каких-то спиралей или летающих тарелок. Тогда все не на шутку перепугались, подумав о нашествии пришельцев.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.