Начался сдвиг полюсов: птицы стали вести себя странно

Начался сдвиг полюсов: птицы стали вести себя странно

В сети появляются ролики жителей Техаса, которые отмечают, что птицы стали вести себя странно. Так, люди, проживающие на территории с самого детства, ранее никогда не видели столь больших стай гусей. И дело не в том, что популяция птиц сильно увеличилась. Нет, причина загадочного поведения кроется в другом.

Как предполагают эксперты, гуси сбиваются в огромные стаи, так как не могут сразу сообразить, куда им лететь. Как известно, птицы строят свои маршруты, опираясь на силовые линии магнитного поля. Пернатые имеют специальные органы, которые способны определять направление магнитных и других силовых полей. Примечательно, что только взрослые птицы опираются на эти органы, тогда как молодняк летит на север или юг по памяти.

Вожак стаи, взяв изначально неправильный курс, пытается собрать молодняк, который летит в правильном направлении наперекор всем. Может быть, странное поведение гусей связано именно со сдвигом полюсов планеты? Птицы, к слову, первыми всегда замечают изменения. Человек о них узнает после каких-то масштабных изменений. Со временем к пернатым «подключатся» и другие представители флоры и фауны.

Источник: Новости Планеты (www.planetanovosti.com)

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.