На Нептуне обнаружили загадочные темные пятна

На Нептуне обнаружили загадочные темные пятна

Технологический прогресс движется вперед, с каждым годом упрощая существование человека, воплощая в жизнь, то, что раньше казалось просто невозможным. Отдельное внимание люди всегда уделяли небесному пространству. Космос всегда завораживал и манил своим величием. И если сегодня добраться до какой-либо планеты невозможно, то в ближайшем будущем межпланетные путешествия станут реальностью. Специалисты с нетерпением ждут этого, надеясь более детально изучить планеты, которые постоянно подкидывают какие-то загадки.

Так совсем недавно ученые сделали очередное космическое открытие – нашли темные пятна на Нептуне, которые, по их мнению, могут говорить о наличии жидкости на планете.

Нептун является восьмой планетой в Солнечной системе, которая была открыта более 150 лет назад, однако специалистам предстоит еще много работы, чтобы суметь разгадать все ее особенности.

Несколько запущенных зондов зафиксировали на Нептуне таинственные темные пятна, которые могут свидетельствовать о том, что на планете имеется жидкость. Говорить о том, что это может быть вода – бессмысленно, ведь температура на поверхности опускается ниже 200 градусов. Кроме того, поверхность планеты слишком гладкая, чтобы предполагать о том, что это скопление сухого пара. Ученые в замешательстве. Они не могут понять, откуда взялись на планете темные пятна, а дальность расстояния на данный момент не позволяют провести детальные исследования.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.