На Марсе обнаружен Ноев ковчег: известный уфолог поделился уникальной находкой

На Марсе обнаружен Ноев ковчег: известный уфолог поделился уникальной находкой

Уфолог из Тайваня Скотт Уоринг вновь порадовал подписчиков уникальным открытием на Марсе: мужчина заметил конструкцию, похожую на Ноев ковчег. Артефакт был замечен на одном снимке, сделанном ровером «Кьюриосити».

Внешне находка сильно напоминает судно, описанное в Библии: то, на котором Ной сумел собрать животных для спасения. Скотт уверен, что находка – это рукотворное средство для передвижения по водным просторам. Раньше на Красной планете могли быть моря и океаны, убежден уфолог. (www.planetanovosti.com)

На снимке запечатлен явно объект искусственного происхождения, и даже пусть это будет не корабль, а что-то другое. Пока что не известно, для каких целей создавалась конструкция. Возможно, объект в своё время сотворила марсианская цивилизация, уничтоженная кардинальными переменами климата.

Скептики, в свою очередь, считают замеченное обычной парейдолической иллюзией, суть которой заключается в распознавании нашим мозгом знакомых предметов в скоплениях субстанций или объектов. Обидно, что аппарат НАСА не запечатлел ковчег с другого ракурса.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.