На дне Тихого океана обнаружили огромные сооружения

На дне Тихого океана обнаружили огромные сооружения

Археолог и дайвер Mac McIver нашел в Тихом океане сооружения огромного размера, используя для этого Google Earth. Данные сооружения имеют искусственное происхождение, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

По словам автора открытия, на данные сооружения он обратил внимание еще в конце лета 2018 года. Его внимание привлек остров Кокос, который расположен в Тихом океане после того, как он лично посетил это место в качестве туриста. В результате использования специальной программы для изучения этого участка океана, удалось найти на глубине 1800 метров невероятное сооружение огромного размера. От одного края структуры до второго расстояние составляет около 128 километров. Также присутствуют дороги шириной до 8 километров. Если внимательно присмотреться к изображению, то можно сделать вывод, что они достаточно широкие и располагаются намного выше, чем морское дно.

На дне Тихого океана обнаружили огромные сооружения

Если сравнить находку с современным аэропортом, то можно найти огромное количество одинаковых элементов. Разница заключается только в месте расположения сооружения. Mac McIver добавил, что в Карибском море присутствует еще один объект, на который стоит обратить внимание.

Если не провести качественное подводное исследование, то определить происхождение сооружения не получится. Также нет никаких предположений о том, сколько именно лет этому странному сооружению.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.