На Церере обнаружили что-то, что похоже на гигантскую пирамиду

На Церере обнаружили что-то, что похоже на гигантскую пирамиду

Карликовая планета Церера является в настоящее время предметом исследований космического зонда Dawn, принадлежащий американскому космическому агентству NASA. Очередные фотографии поверхности этого шара приводят в изумление практически всех астрономов. Сначала были обнаружены светлые пятна, которые очень похожи на земные заселенные города в ночи, а теперь еще и оказалось, что на поверхности Цереры находится гигантская пирамида.

Загадочный объект появился на фотографиях, переданных 06 июня 2015 года. В настоящее время зонд Dawn находится на высоте 4400 километров над Церерой. Эксперты NASA считают, что пирамида имеет около 18 км в ширину и 6,3 км в высоту. Для сравнения, высота Великой Пирамиды в Гизе составляет "всего лишь" 139 метров.

Неожиданная находка на Церере может быть еще одним предметом научных гипотез и различных странностей, на первый взгляд, теории. Зонд, который сделал эти фотографии был там, для выполнения детальных изображений ярких пятен неизвестного происхождения, но, кстати, удалось открыть для себя эту необыкновенную структуру.

В период с 06 августа по 15 октября зонд Dawn снизит свою орбиту еще больше, до 1450 километров. Позже снизит полет до 375 км. На этой орбите, зонд останется от 8 декабря до конца своей миссии. Церера, крупнейшие небесное тело, находящиеся между Марсом и Юпитером. Планета находится в главном поясе астероидов. Диаметр этого шара составляет 950 километров.

Некоторые ученые считают, что в прошлом Церера была небольшой планетой с океаном, находящимся под его поверхностью. Когда-то под крышкой льда находилась там вода в жидком состоянии. Кто знает, может быть, она существует там и сегодня, и присутствие воды под поверхностью Цереры, объясняет странные светлые пятна, неизвестного происхождения обнаружены в одном из кратеров, расположенных на этом небесном теле.

По материалам: zmianynaziemi.pl

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.