На антикварном столе проявился образ Иисуса Христа

На антикварном столе проявился образ Иисуса Христа

25 декабря 2016 года Саймон Чорли из города Ковена купил в магазине антиквариата обычный на первый взгляд старый стол. 35-летний мужчина заплатил за него 320 фунтов, получив скидку в размере 90 фунтов. Причиной снижения цены стало внушительное пятно на столешнице, образовавшееся в результате попадания на нее влаги. В магазине протекала крыша, и дождевая вода долгое время незаметно капала на стол, сообщает портал Thesun.co.uk.

Вернувшись домой Саймон поставил стол в гостиной и заметил, что сырое пятно на столе имеет правильную форму креста, а если взглянуть поближе, можно увидеть в нем стройную фигуру мужчины с длинными волосами. Чорли подумал, конечно, что случилось чудо – на столе появился образ Иисуса Христа.

Мужчина рассказал журналистам: „Когда я купил этот стол по скидке то был очень доволен. Я привез мебель домой, и мы начали искать с моей невестой подходящее место для него, а потом мы рассмотрели пятно с распятым Христом. Присмотревшись, можно увидеть его длинные волосы, лицо и бороду. Это просто удивительно”.

Пара пытается его перепродать значительно дороже. Они надеются, что их открытие заинтересует монахов или коллекционеров. Мужчина и женщина хотят продать его как минимум за тысячу фунтов, и даже дороже – все зависит от аукциона.

Напомним, что в 2004 году житель американского штата Флорида продал кусок хлеба за 28 тысяч долларов, на котором проявилось лицо Христа. Такие находки каждый год хорошо продаются.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.