Могут ли роботы помочь в борьбе против Эболы?

Могут ли роботы помочь в борьбе против Эболы?

Армия США развернула новое оружие, против вируса Эбола: Робот  дезинфицирует комнату всего за несколько минут и излучает ультрафиолетовые лучи. Сообщает: www.biobiochile.cl

Роботы уже находятся в трех медицинских военных центрах, а также в 250 больницах США, для уничтожения патогенных микроорганизмов. Отправляя 1,5 импульсов в секунду в радиусе трех метров, робот использует  ксеноновые фары,создавая ультрафиолетовые лучи, которые используются для нейтрализации микробов, более быстро и эффективно, согласно мнению врачей и экспертов.

“Робот в настоящее время это-часть нашей стратегии по борьбе с Эболой, однако он может быть использован в больницах для борьбы против других патогенов, вызывающих инфекции” в этих помещениях, — отметил Alton Dunham, пресс-секретарь военной базы в Лэнгли, который приобрел один из этих роботов. Ультрафиолетовый свет используется уже несколько десятилетий, но эти новые роботы работают с минеральной ксенона, более экологически чистое, чем лампы с парами ртути, что имеют действие более медленное и являются токсичными, согласно Xenex Disinfection Service, который производит эти приборы нового поколения.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.