Миллионы американцев готовятся к Третьей мировой войне

Миллионы американцев готовятся к Третьей мировой войне

В США с полок магазинов разгребают спасательные товары. Складывается впечатление, что миллионы американцев серьезно готовятся к Третьей мировой войне.

После северокорейского кризиса значительно возросли продажи радиационного антидота – йодида калия. Второй популярный товар – это противогазы, которые становятся дефицитом.

Эд Томас, представитель компании TopTierGearUSA, предлагающей высококачественное защитное оборудование для чрезвычайных ситуаций в ядерной, биологической и химической областях, говорит, что на их веб-сайте на прошлой неделе произошел скачок на 1200%. Чтобы справится с неожиданным притоком заказов, сотрудники вынуждены работать в две смены. Люди разбирают буквально все – это и антибактериальные таблетки, противогазы, защитные костюмы и респираторные фильтры и прочее.

Если так пойдет и дальше, то производители просто не смогут справиться с неожиданно возникшим спросом на защитные товары.

Кроме того, стремительно растут продажи бункеров по всей стране.

«Это безумие, я никогда не видел ничего подобного», – сказал Рон Хаббард, президент приютов для выживания в Атласе. «Это происходит по всей стране. Сегодня я продал приюты в Северной Каролине, Теннесси, Техасе, Оклахоме, Луизиане, Орегоне, Вашингтоне, Аризоне, Калифорнии».

Ситуация настолько серьезная, что на острове Гуам выпустили руководство по ядерной катастрофе, предупреждающее жителей не смотреть на вспышку или огненный шар после ядерного взрыва.

При возрастании паники, а это всего лишь вопрос времени, цены на такие товары станут заоблачными.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.