Международный аэропорт Волгограда уже вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты

Международный аэропорт Волгограда уже вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты
Вследствие сильного тумана международный аэропорт в Волгограде уже вторые сутки не отправляет и не принимает самолеты.
 
«Аэропорт работает по фактическим метеорологическим условиям, решение на посадку и взлет воздушного судна принимают командиры экипажа»,- рассказали в администрации аэропорта.

Но представитель аэропорта заметил, что по погоде Волгограда в течение понедельника и до настоящего времени аэропорт не отправлял и не принимал никаких рейсовых самолетов. Точного числа задерживающихся рейсов оглашено не было, передает ИТАР-ТАСС.
 
В волгоградском аэропорту на табло в графе «отправление» говорится о задержке более чем 10 рейсов, некоторые из них на Москву, сообщает агентство. В графе «прибытие» пассажиров проинформировали о задержке порядка 15 самолетов: из Москвы, Дубая, Ташкента Еревана. Вторые сутки из-за погоды в Волгограде не может вылететь лайнер из Шарм-эль-Шейха.
 
На официальном сайте аэропорта частично отражены задержки в онлайн-табло. Однако отдельной информации для пассажиров не представлено.
 
В районе поселка Гумрак, где находится международный аэропорт Волгограда, из-за густого тумана видимость составляет до 200 метров.
 
Утром во вторник сообщалось, что вследствие сильного тумана международный аэропорт Воронежа также не принимал самолеты.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.