Мексиканский лыжник выступит на Олимпиаде в Сочи в необычном костюме

Мексиканский лыжник выступит на Олимпиаде в Сочи в необычном костюме
Хубертус фон Гогенлоэ, которому уже исполнилось 55 лет, известен не только  как один из самых уникальных олимпийцев, все знат о нём, как о неординарной личности. На сочинской Олимпиаде он тоже решил выделиться, если не олимпийским рекордом, то хотя бы своей горнолыжной формой, стилизованной под национальный костюм музыканта-марьячи, которые хотят по улицам мексиканских городов.

Сам спортсмен рассказал, что идея пришла ему в голову после беседы с Карлосом Прунедой, который возглавит мексиканскую делегацию в Сочи. Гогенлоэ убеждён, что благодаря его чёрному костюму с белой рубашкой, красной повязкой на шее и широкому красному поясу перепутать представителя Мексики со спортсменом из другой страны будет просто невозможно.

Костюм марьячи, безусловно, является только имитацией. Его нарисовали поверх спортивной экипировки горнолыжников. Необычный дизайн формы для мексиканского горнолыжника создали креативщики из компания Карра. Напомним, что 4 года назад, на зимних олимпийских играх в Ванкувере, Хубертус фон Гогенлоэ тоже выступал в национальном костюме. Тогда его выбор пал на наряд мексиканского бандита «пистолеро».

Убертус фон Гогенлоэ – личность интересная во всех отношениях. Происхождение его способно вызвать трепет даже у современников. Гогенлоэ – представитель Вюртембергского дома Германии и известной итальянской семьи, основавшей завод Fiat. Спортсмену довелось выступать на пяти Олимпиадах, правда, ни одной медали он так и не завоевал. Убертус фон Гогенлоэ увлекается фотографией и музыкой.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.