Медики и военные в декабре могут получить вакцину от коронавируса

Медики и военные в декабре могут получить вакцину от коронавируса

Число заболевших по всему миру увеличивается, поэтому власти Великобритании сейчас делают все возможное, чтобы вакцина вышла в ближайшее время. Известно, что средство может увидеть свет уже до католического Рождества. Первыми вакцинацию пройдут медики и военные, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Сотрудники NHS Trust получили письмо от руководства, в котором говорится, что Служба здравоохранения ведет активную подготовку к вакцинации уже перед Рождеством. Власти подготовили ряд документов, которые позволят обойти разрешение от ЕС, если вакцина будет готова после завершения Брексита 31 декабря.

С марта Великобритания терпит жесткие социальные ограничения, далеко не все граждане их выдерживают. Вакцина позволит наконец-то изменить правила игры. Директор больницы Джорда Элиота NHS Trust (Уорикшир) Глен Берли отметил, что им сказали быть готовыми к вакцинации граждан уже в начале декабря.

Разрабатываемое средство включает две вакцины, которые вводятся с интервалом 28 дней. Министр здравоохранения подготовил бумаги, которые лишают Европейский Союз права утверждать вакцину. Если документы будут приняты, то кампания начнется гораздо раньше. При этом, стоит отметить, многие политики все еще уверены, что вакцину нужно ждать в начале 2021 года.

16 октября 2012 года в стране вступили в силу Положения о лекарственных средствах, в рамках которых контроль над используемыми средствами должен осуществляться со стороны европейских специалистов. Британия больше не видит в этом смысла.

Многие страны ориентируются на Британию, перенимая ее опыт борьбы с коронавирусом. Можно ожидать, что и в других странах массовая вакцинация начнется если не в этом году, то уже в январе 2021.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.