Массовая гибель скота в Индии: люди уверены, что приближаются страшные дни

Массовая гибель скота в Индии: люди уверены, что приближаются страшные дни

Как передают местные СМИ, всего лишь за пару дней фермеры Индии и домохозяйства лишились 250 голов крупного рогатого скота. Люди уверены, что приближаются страшные дни, о которых последнее время говорят все провидцы. Чиновники решили отправить в деревню Ландадуали специальную комиссию, т.к. процент смертей в этом поселении оказался самым большим. 

Вскрытие 57 животных показало, что они были больны пневмонией. Возможно, это из-за циклона Пентай и холодных осадков. Людям показалось странным, что все коровы умерли в один день. По мнению некоторых животноводов, скот могли отравить. Но тогда возникает другой вопрос: почему от отравы не пострадали люди? (www.planetanovosti.com)

Примечательно, что загадочные смерти случаются и в других странах. Например, в мае в украинском селе Медыня (Ивано-Франковская область) погибло 15 коров, а у всех жителей в один момент начались проблемы с пищеварением.

В апреле 13 голов скота скончались в Уттар-Прадеше. Расследование инцидента ничем стоящим не закончилось. А в октябре умерло 10 коров и один бык в российском селе Бабстово. И это только за 2018 год. Статистика печальная.

Большинство стран сегодня страдают от плохой экологии. Чиновники, в свою очередь, не прибегают ни к каким мерам.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.