Магнитные бури в октябре 2015 года – расписание

Магнитные бури в октябре 2015 года – расписание

Многие из наших читателей часто задают вопросы, связанные с возможными последствиями магнитных бурь, которые в последнее время довольно часто возникают на Земле. В этой статье мы постараемся объяснить, в чем заключается такой шторм и какие могут быть ее последствия.

Магнитная буря может быть опасна для Земли ? ответ прост, Да. Все зависит, конечно, от ее силы, при обычных бурях, таких, например, как в последнее время единственным заметным результатом является образование полярных сияний на разных широтах, не только в районе крайнего севера. Из собственного опыта и отношения многих людей я знаю, что во время такой бури у некоторых людей возникает, например, общая слабость организма, головные боли, раздражительность, сонливость или даже проблемы с давлением.

Сила магнитной бури измеряется по шкале от 1 до 5, где один-это слабое, а пять-это экстремальная.

На рубеже октября и ноября 2003 года. на солнечном диске, находились два огромных активные регионы, которые производили очень большое количество вспышек класса X. Районы эти 486 и 488 которые вместе породили в общей сложности девять вспышек класса X и почти двадцать класса М. Именно с упомянутого района 486 была создана самая мощная когда либо зарегистрированных вспышек, которая в течение долгих лет была признана как X28+ почему ? Потому что была так сильна, что, "ослепила" земные инструменты. Только после десяти лет NASA признало эту вспышку как класса X45.

Магнитные бури в октябре 2015 года – расписание

Магнитные бури в октябре 2015 года – расписание

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.