Куриные яйца спасают от инсульта

Куриные яйца спасают от инсульта

Группой американских ученых из Института EpidStat, Энн-Арбора, выявлены новые полезные свойства куриных яиц. Оказывается, такой привычный для всех продукт снижает риск инсультов.

Был проведен ряд анализов, позволяющих изучить влияние совершенно разных продуктов на человеческий организм, а именно на сердце и кровеносную систему. Среди прочих изучаемых продуктов были и куриные яйца. В результате исследований выяснилось, что потребление самих яиц, либо блюд, содержащих яйца – невероятно полезно для сосудов. 

Принимая в пищу 1 яйцо в день, вы снизите имоверность инсульта на 12 %. Это происходит из-за действия антиоксидантов, снижающих кислородную нагрузку на клетки, а также снимают воспаления. А еще яйца минимизируют вероятность обострения коронарной болезни на 3-10%.

Известно, что инсульт достаточно распространен в мире и к сожалению часто заканчивается летальным исходом, сообщает Journal of the American College of Nutrition. Поэтому крайне важно постараться уберечь себя и своих близких. Употребление куриных яиц – вкусная, доступная и полезная терапия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.