Кто и зачем потопил «Титаник»: раскрыта страшная правда

Кто и зачем потопил «Титаник»: раскрыта страшная правда

Титаник покоится на дне океана уже на протяжении столетия, но теории касательно катастрофы продолжают появляться. Очередная из них гласит, что корабль являлся некой ловушкой для миллионеров, которых надо было убрать, сообщает портал www.planetanovosti.com

В 1910 году в доме Джона Моргана, богатейшего бизнесмена того времени, собрались влиятельные люди, среди которых были Рокфеллеры, Ротшильды, Штраус и т.д. Они обсуждали создание Федеральной резервной системы (ФРС) с целью передачи банкирам прав по управлению финансами страны. Сегодня, к слову, ФРС является центральным банком США.

Часть миллионеров выразила возмущение касательно того, что всеми средствами будут распоряжаться частные лица. Чтобы «очистить дорогу» к задуманному, в 1912 году создатели Титаник, то есть Джон Морган, принял решение пригласить на борт бизнесменов, а затем отправить их на дно. Примечательно, что сам Морган тоже должен был плыть, но отказался в последний момент.

Почти все миллионеры на борту Титаника благородно погибли, уступив место в шлюпках женщинам и детям. Уже через год банкиры создали ФРС. План успешно был реализован.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.