Котенок-инвалид научился ходить на задних лапах

Котенок-инвалид научился ходить на задних лапах

Котенок-инвалид поразил пользователей Facebook своей волей к жизни: животное балансирует в вертикальном положении, прыгает и играет, несмотря на отсутствие передних лап. Согласно сведениям британского таблоида Metro, в сентябре 2013-го года супружеская пара нашла в траве крошечного котенка, у которого не было передних лап. Люди не смогли бросить слепое новорожденное животное и отнесли его к ветеринару. 


«Мы считаем, что Меркьюри (кличка котенка) попал под газонокосилку, поскольку незадолго до того, как мы его нашли, в этом районе стригли траву. Мы показали раненого котенка ветеринару, и, после обработки ран, забрали его домой. У нас ушло много времени и усилий на круглосуточное выкармливание Меркьюри из бутылочки и постоянную обработку отрезанных конечностей, но наши усилия принесли долгожданный результат — он окреп и его раны затянулись”, — написали на своей Facebook-странице хозяева животного. Постепенно котенок привык к отсутствию передних конечностей и приспособился к такому образу жизни: он настолько разработал задние лапы, что научился использовать их с целью балансирования в вертикальном положении, прыжков и даже игр с сородичами. По словам владельцев Меркьюри, жизнерадостный питомец не переставал их удивлять, поэтому они отказались от решения отдать его «на усыновление” и приняли в качестве члена семьи. За последние несколько месяцев котенок значительно усовершенствовал свои навыки благодаря помощи любящих хозяев, которые даже создали его собственную фан-страницу на Facebook. 

Однако владельцы животного-инвалида не собираются останавливаться на достигнутом и планируют подарить ему устройство, которое будет создано по типу инвалидного кресла. Правда, с осуществлением этого желания им придется подождать, поскольку установка протеза возможна лишь после того, как Меркьюри перестанет расти. «Мы и дальше будем помогать ему развиваться и ждать момента, когда он сможет передвигаться при помощи кресла-каталки, — говорят владельцы необычного питомца. — Хотя даже отсутствие протеза не мешает ему жить подобно остальным животным: он прыгает, играет с другими кошками и собаками, спит на кровати и, видимо, считает себя хозяином в доме, которого следует слушаться”.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.