Коронавирусом заражены десятки миллионов людей: новое исследование ученых

Коронавирусом заражены десятки миллионов людей: новое исследование ученых

Число официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом уменьшено в несколько раз. В этом уверены ученые из Германии. После того, как были изучены официальные отчеты, они сделали вывод, что в медицинские учреждения попадает только 6% больных. Соответственно, на сегодняшний день на самом деле только в США насчитывается около 10 миллионов больных коронавирусом, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Также ученым удалось установить, почему в некоторых странах настолько высокая смертность. Причиной этого есть то, что в них было выявлено только небольшое количество зараженных. В США данный показатель еще меньше. При этом в Южной Кореи удалось обнаружить примерно половину больных коронавирусом. Авторы исследования заявили, что на 31 марта на самом деле было заражено практически полмиллиона человека. Такие данные совсем не совпадают с официальными. Ученые из Университета Джонса Хопкинса приблизительно посчитали, что в тот день по всему миру было зарегистрировано около 900 тысяч новых случаев заражения.

Себастьян Фольмер говорит о том, что властям нужно пересмотреть алгоритм проведения тестов, ведь такая разница между официальными данными и тем, что есть на самом деле, слишком большая. Масштаб тестирования все еще остается недостаточным и на 3 апреля больных на самом деле было не миллион, а десятки миллионов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.