Королевское астрономическое общество: Нибиру существует

Королевское астрономическое общество: Нибиру существует

Уже не первое десятилетие ведутся споры о том, существует ли загадочная Нибиру, или как ее еще называют, Немезида. И если до недавнего времени о существовании загадочного космического объекта говорили лишь обрывочные сведения из глубины человеческой истории, то буквально за последние несколько лет астрономы обнаружили в Солнечной системе странный объект с крайне нестандартной орбитой.

Не обошли вопрос вниманием и совместная группа ученых университетов Гарварда и Беркли, которые занимались исследованиями молодого звездного облака в созвездии Персее, в ходе чего обнаружили, что у всех звезд солнечного типа при образовании есть "близнец", с которым и формируется двойная звездная система. Один из звездных "близнецов" обычно слабее и через какое-то время либо выгорает либо вообще покидает звездную систему. Обычно же вторая звезда теряет светимость и гравитационные силы, вследствие чего занимает в звездной системе крайне нестандартную орбиту.

Результаты исследований ученых были одобрены Королевским астрономическим сообществом, включая ту часть, где говорится о двойнике нашего Солнца, то есть о пресловутой Нибиру. По расчетам ученых, из-за сильно вытянутой орбиты она должна уходить на расстояние в 17 раз превышающее расстояние от Солнца до Нептуна, однако при приближении к самой близкой к Солнцу точке, Нибиру может проходить мимо Земли, вызывая гравитационные возмущения, ведущие к катастрофам.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.