Коричневый карлик с красной атмосферой!

Коричневый карлик с красной атмосферой!
На данный момент, ученые интенсивно пытаются разгадать тайну коричневого карлика. Свои усилия объединили британские и итальянские ученые, которые представляют Центр Исследований по Астрофизике, Хартфордширский Университет.

Именно они несли огромный вклад в то, что бы  обнаружить неестественную звезду, которая по своему типу принадлежит  коричневым карликам. Ученые его обозначили так — ULAS J222711-004547. Расположилась эта звезда в созвездии Водолея. ЕЕ основное отличие проявляется  том, что данная звезда обладает экстремальной красной окраской атмосферы. Скорее всего, основной причиной такого окрашивания есть то, что в верхних слоях атмосферы данной звезды, находятся именно гигантские облака, что и состоят из микроскопических частиц.
Для наблюдения за данным красным карликом, использовались различные инструменты телескопа VLT, что находится в распоряжении Европейской Южной Обсерватории, что находится в Чили. Так, специалистами были совершены замеры среднего размера частиц в данных облаках, — это 0,5 микрометра. Данная информация стала доступной тогда, когда ULAS J222711-004547 снял самую красную часть спектра с использованием компьютерного алгоритма, разработанного специально для этого. Ученые считают, что если далее очень детально исследовать этот коричневый карлик, то возможно, это приведет  к тому, что станут более понятны законы, что управляют погодой на них.
Напомним, что миссии НАСА на красной планете очень длительны, и это привело к тому, что все фотографии, которые там делались, сейчас имеют просто очень большое количество. Последние фотографии позволяют увидеть Марс сравнительно с очень небольшого расстояния. Эти снимки сделаны с помощью камеры «High Resolution Imaging Science Experiment», которая была установлена на борту «Mars Reconnaissance Orbite». НА новых фото, есть возможность понаблюдать за невероятными образами, которые были созданы из снега, пыли и ветра.  Данные  изображения носят названия «Мониторинг лавины с Северного каньена», «Мониторинг лавины  с полярного северного откоса», «Дюны с опасным наклоном, Tleilax». Стоит отметить, что Tleilax представляет собой единственную планету звезды Талим, из всей «Вселенской Дюны», это серия научных книг Ф. Герберта. Далее, были опубликованы такие изображения, как «Регион Cerberus», и другие. Все снимки были получены благодаря «High Resolution Imaging Science Experiment», миссия « Mars Reconnaissance Orbite».
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.