Компания OREO построила в Норвегии «хранилище судного дня»

Компания OREO построила в Норвегии «хранилище судного дня»

В компании Oreo, которая известна практически на весь мир своим печеньем, сильно беспокоятся об апокалипсисе. Так, производитель лакомства построил "хранилище судного дня", сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

2 ноября к Земле, согласно данным НАСА, подлетит астероид, однако его вероятность падения составит только 0,41%. Даже если он и войдет в атмосферу, то в ней полностью сгорит. В Oreo, по всей видимости, решили не рисковать и заодно подготовиться к будущим угрозам. По словам пресс-службы компании, построенное хранилище будет заполнено печеньем – лучшими образцами.

Дизайн бункера напоминает хранилище семян в Арктике, которое было возведено для защиты мирового ботанического наследия в случае природных и антропогенных катастроф. Хранилище Oreo намного меньше, однако достаточных размеров. Сложно сказать, это является пиар-ходом компании или руководство действительно готовится к апокалиптическим событиям.

Компания уже подготовила некоторое видео с участием актеров и одного астронома. На нем показывается бункер, находящийся прямо в вечной мерзлоте. Его координаты такие: 78° 08’58,1 “N, 16° 01’59,7” E. Это рядом с Глобальным хранилищем семян Свальбарда.

Вся кампания началась с обычного твита, в котором одна женщина спросила, кто спасет печенье, если в день выборов в США упадет астероид. Oreo и материнская компания Mondelez International решили принять меры. Руководство побеспокоилось и о новой упаковке: был добавлен слой, выдерживающий температуры до -148°С. Плюс, упаковка стала более устойчивой к химическим воздействиям и влаге.

Свою рекламную кампанию в Oreo назвали восхитительным абсурдом, который эффективно привлекает внимание. Никто не знает реальные намерения руководства огромной транснациональной компании. Может, оно владеет какой-то информацией о катастрофическом будущем.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.