Китай планирует создать собственный Йеллоустоун

Китай планирует создать собственный Йеллоустоун

На одном из самых отдаленных участком мира наблюдается настоящий строительный бум: посреди гор раскинулись стальные линии электропередач. Китай планирует застроить территорию небоскребами, а также соединить её с «цивилизованным миром» высокоскоростными железнодорожными путями, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Важно отметить, что Китай скоро введет ряд ограничений на рост региона, чтобы воплотить одну мечту – создать аналог американской системы национальных парков. Специалисты Поднебесной и США сели за стол переговоров в августе, чтобы определить пути создания единой парковой системы с определенными стандартами для сохранения экосистем.

Сегодня Китай наконец-то занялся вопросами защиты окружающей среды. Власти Поднебесной планируют возвести собственный Йеллоустоун на Тибетском плато.

Проекты начнут реализовывать с Цинхая (один из регионов страны). Именно в нем находится наибольшее количество видов, которые на грани исчезновения (снежный барс, к примеру).

Власти уже не выдают лицензии на добычу полезных ресурсов в районах Тибетского плато. Своими действиями Поднебесная стремится увеличить приток туристов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.