Католиков возмутило странное поведение Папы Римского

Католиков возмутило странное поведение Папы Римского

Портал «The Sun» опубликовал видеоматериал, сделанный в Лоретской базилике в городе Лорето (около Анконы). На видео к Папе Римскому подходят горожане, чтобы поцеловать перстень, тем самым почтив бога. Странно, но понтифик каждый раз убирал руку, не желая, чтобы кто-то к ней прикасался.

Многие люди назвали поведение Франциска странноватым и даже грубым. Случившееся было похоже на неудачную шутку. Жест Папы Римского унизил прихожан. Важно отметить, что касание перстня – это обязательный жест для почтения бога.

Один священник отметил в своем блоге, что, возможно, Франциск просто решил проявить скромность, однако идея выдалась не лучшей. Еще в Средневековье сложилась традиция, согласно которой каждый человек должен приложить губы к перстню Папы Римского, чтобы показать свое послушание Высшим силам.

Для каждого Папы Римского создается индивидуальное золотое кольцо, на котором имеется имя понтифика. После смерти главы католической церкви кольцо уничтожается. Интересно, что новый Франциск попросил сделать серебряное кольцо с позолотой для экономии.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.