Японию в ближайшее время может всколыхнуть очень мощное землетрясение

Японию в ближайшее время может всколыхнуть очень мощное землетрясение

Около девяти утра 21 августа пожарные города Йокосука, который находится в префектуре Канагава, получили примерно 40 звонков от местных жителей, которые начали резко чувствовать неприятный запах газа. Звонков в скорую о плохом самочувствие не было, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Эксперты в данный момент изучают обращения граждан. Если верить некоторым слухам, то причину вряд ли найдут, хотя подобное происходит уже примерно два месяца. Например, экстренные звонки от жителей Йокосуки и соседнего города Миура поступали 4 июня (было аж 260 вызовов) и 17 июля. Звонили также в полицию, люди говорили об одном и том же: пахло газом.

Спасательные службы отнеслись к звонкам серьезно, ведь действительно могла случиться утечка газа. Однако в итоге источник не был найден, при этом запах продолжает беспокоить граждан.

Журналисты решили провести собственное расследование. По их мнению, поблизости может быть месторождение природного газа. Вот только проблема в том, что метан не имеет запаха. В него добавляют специальные вещества, чтобы люди в помещениях могли быстро опознать утечку. Следовательно, дело может быть связано совсем с другими газами, исходящими из недр земли.

Сейсмолог Манабу Такахаши из Университета Рицумейкан долгое время изучает вопрос выброса газов во время землетрясений. Возможно, в Японии именно тот случай, когда назревает что-то страшное и мощное. Многие породы перед сдвигами трещат и крошатся, выбрасывая разные газы. Сильнейшие землетрясения не являются внезапными: на их приближение указывает ряд признаков, среди которых может быть неприятный запах.

Возможно, проблемы надуманны, и запах исходит от Токийского залива, так как там было найдено много мусора и бактерий. Истина станет известна позже.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.