Известны точные координаты легендарной Атлантиды

Известны точные координаты легендарной Атлантиды

Десятки лет люди пытаются отыскать тот самый загадочный остров — Атлантиду. И вот Валентин Дегтерев из Нижнего Тагила смог в некотором роде определить местоположение. Исследователь назвал точные координаты бывшего государства.

Как отмечает Валентин, он занимался поисками не один год. Тщательно изучив труды известного Платона, а также проанализировав ряд фотографий со спутников, он наконец-то пришел к единому заключению: Атлантида существует и находится по координатам -31.013589, -12.566564.

Сам город оказался относительно небольших размеров — всего 40 км2, но не исключается, что найденная территория может быть лишь портом Атлантиды. Исследователь уверяет, что нужно продолжать искать. Возможно, его находка заинтересует любителей приключений, спонсоров или даже ученых.

Официальная же наука полностью опровергает существование затонувшего острова, считая историю об Атлантиде не более чем мифом. Но не равнодушные люди продолжают разгадывать тайну, даже возникла соответствующая наука — атлантология.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.