Из-за землетрясения в Айдахо было оказано влияние на Йеллоустоун

Из-за землетрясения в Айдахо было оказано влияние на Йеллоустоун

Именно такой вид имело землетрясение в Айдохо на сейсмометрах, которые были установлены в Йеллоустоуне.

Специалисты из Йеллоустоунского национального парка заявили о том, что нет совершено никакой связи между тем землетрясением, которое произошло во вторник на территории Айдахо и системой Йеллоустоун. Но на самом деле все же влияние было. Сила толчков в этой области достигала отметки в 6,5 балла. Также ученые зафиксировали еще одно землетрясение с силой 5,7 балла, которое произошло в районе Магна из-за того, что некоторое время назад в нем произошло тектоническое расширение. Как предположили специалисты, данные землетрясения никак не будут сказываться на системе Йеллоустоуна, сообщает портал WWW. PLANETANOVOSTI.COM.

Стоит отметить, что некоторые из более сильных землетрясений, которые произошли в данном регионе в прошлом столетии, изменили поведение гейзеров. Ученые отметили, что каналы гейзеров слишком хрупкие и поэтому они таким образом отреагировали на сильную тряску. За Йеллоустоуном будет в ближайшее время вестись тщательное наблюдение, чтобы понять, повлияли ли толчки в Айдахо на супервулкан.

За март в области супервулкана уже было зафиксировано достаточно большое количество землетрясений незначительной силы. В том случае, если толчки в Айдахо как-то повлияли на систему, то стоит готовиться к тому, что сила землетрясений в области Йеллоустоуна увеличится в несколько раз.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.