Из музея НЛО в Розуэлле похитили модель корабля пришельцев

Из музея НЛО в Розуэлле похитили модель корабля пришельцев

Полиция американского штата Нью-Мексико арестовала подростка за кражу модели корабля пришельцев из музея НЛО в Розуэлле. Об этом сообщает Associated Press.

Модель НЛО из стекловолокна и металла стояла в центре города Розуэлл (Roswell), однако, была перевезена в музей после повреждения, возникшего во время сильной метели. Сама кража произошла 19 марта. Сообщает: lenta.ru

Благодаря записи с видеокамеры, полиция выяснила, что трое преступников увезли модель на пикапе. Макет в разрушенном состоянии был обнаружен в районе Розуэлл спустя четыре дня после кражи. За участие в преступлении был задержан местный подросток, имя которого не разглашается. Двух его предполагаемых сообщников остаются в розыске.

Городок Розуэлл получили известность благодаря инциденту, произошедшему в 1947 году. Утверждается, что неподалеку от местной военной базы было обнаружено множество фрагментов неизвестного транспортного средства и даже несколько тел. Одно из объяснений предполагает, что возле Розуэлла разбилось НЛО с несколькими пилотами, но военные скрыли все доказательства.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.