История падших Ангелов согласно книге Еноха

История падших Ангелов согласно книге Еноха

Ангелы являются частыми персонажами в священных писаниях, они продолжают играть активную роль в народном воображении. Многие люди считают, что эти существа являются либо символическими, либо сверхъестественными проявлениями духовной силы, другие же считают, ангелов инопланетянами.

Книга Еноха дает интригующий взгляд на эту спорную позицию. В то время как большинство людей, связывают ангелов с христианской верой, они на самом деле являются основой многих древних культурных традиций.

У множества из самых ранних известных цивилизаций на Ближнем Востоке, в том числе древних шумеров, вавилонян и египтян были свои собственные рассказы об окружающих ангельских существах.

Они, как правило, проявляли себя, как существа с крыльями, которые служили в качестве агентов высших богов. Высшие боги использовали ангелов, как посланников и наблюдателей, которые посещали Земное измерение по их указанию.

Одним из наиболее явных описаний ангелов, служащих в этом качестве исходит из Книги Еноха в Ветхом Завете. Книга Еноха описывает огромное количество ангелов, оседающих на планете Земля, которые вознамерились научить землян различным дисциплинам. К ним относятся метеорология, астрономия, и металлические изделия.

Об этом свидетельствуют находки, указывающие на то, что некоторые древние цивилизации достигали невероятного для того времени прогресса. Утонченность и необыкновенность таких находок просто потрясает.

Может ли книга Еноха быть подтверждением этой спорной теории? Книга Еноха также описывает «падших ангелов», прибывающим на горе Хермон с намерением жить на Земле и взять власть над планетой. Эти ангелы были интегрированы в человеческое общество и даже скрещивались с людьми в намерении создать новую расу — гибрид человека-ангела. Именно это действие, вызвало гнев Божий. Люди невольно оказались в центре борьбы за власть между богами-создателями и их бывшими слугами, которые пытались найти собственный путь на планете Земля.

И Ветхий и Новый Завет делает частые ссылки на бой, который должен произойти между противоборствующими силами добра и зла. Может быть дело, что эта борьба будет включать всемогущую борьбу между двумя отдельными видами мощных инопланетных существ?

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.