История о короле Артуре не выдумана: найдены новые доказательства

История о короле Артуре не выдумана: найдены новые доказательства

Король Артур упоминается во многих писаниях, о нём даже сняли несколько фильмов и сериалов. Вот только никто на 100% не уверен, была ли эта персона реальной. Пролить свет могут новые данные, которые недавно нашли ученые. Об этом сообщает портал www.planetanovosti.com

Джеффри из Монмута упорно изучал рукописи, датированные 14 веком, но информация в них разнилась. В итоге мужчина собрал все истории воедино и создал своего мифического героя, который крепко засел в сердцах многих людей. Ученые отмечают, что большинство легенд и рассказов лишены всякого научного обоснования.

Через время Джеффри презентовал вторую книгу, которая в деталях описывала Артура. Подтверждение существования Артура эксперты нашли в старой уэльской поэзии. В произведении фигурировал Артурус, который командовал британскими войсками. Он в точности напоминал Артура, так как помогал своему народу всеми силами победить саксов и джутов.

Позже ученые решили выяснить, где же находился Камелот. В разных источниках не было чёткого упоминания о местонахождении крепости. На данный момент, изучив некоторые писания, эксперты пришли к выводу, что замок находился в Тинтагеле (Корнуолл).

Имеется мнение, что впервые отвага Артура была описана в валлийской литературе. Из этого следует, что первым детально описал воина совсем не Джеффри.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.