Илон Маск в прямой трансляции рассказал о близящейся колонизации Марса

Илон Маск в прямой трансляции рассказал о близящейся колонизации Марса

После успешных испытаний нового метанового двигателя компания SpaceX готова к началу масштабной космической программы, направленной на колонизацию Марса, а так же регулярные межпланетные перелеты.

Илон Маск уверен, что при наличии надлежащего оборудования и специальных комплексов, для существования независимой от Земли колонии на Марсе достаточно всего 400 человек, однако не исключено, что желающих сменить планету жительства будет не меньше миллиона. 

Согласно плану компании, уже к 2025 году межпланетный корабль, способный вместить 100 переселенцев уже будет полностью готов, а если удастся оптимизировать двигатель и внутреннее пространство корабля, то количество мест можно будет увеличить до двухсот. 

Планируется построить на орбитах Земли и Марса дозаправочные станции, что позволит наладить постоянное сообщение между двумя планетами.

Так же глава компании подчеркнул, что поначалу полет на Марс будет по карману далеко не всем, однако он приложит все силы, чтобы в итоге эти полеты стали доступными.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.