Их убил снежный человек: новая теория гибели группы Дятлова

Их убил снежный человек: новая теория гибели группы Дятлова

Специалист по судмедэкспертизе Эдуард Туманов и его товарищи-медики представили абсолютно новую теорию смерти группы Дятлова. Так, шестьдесят лет назад с ними мог расправиться снежный человек. Как выяснило в прошлом следствие, часть туристов скончалась от холода, а часть имела несовместимые с жизнью раны (раздробленный череп, сломанные ребра, отсутствующие языки и глаза), сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Подобное случается во время купания, к примеру, взрослый не рассчитывает свою силу и сдавливает дитя, ломая ему рёбра, заявил Туманов. На наличие снежного человека указывают местные истории. Многие пожилые люди видели за свою жизнь нечто с большой головой без шеи, широкими плечами и с густым волосяным покровом.

Напомним, группа Дятлова пропала в 1959 году в Свердловской области близ горы Холатчахль. Через время удалось обнаружить их останки. До сих пор нет единой версии, кто или что погубило молодых людей. Каждый раз появляются новые теории, которые более-менее правдоподобны, но тоже имеют ряд несоответствий.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.