Грядет что-то страшное: у берегов России замечен предвестник катастроф

Грядет что-то страшное: у берегов России замечен предвестник катастроф

Пару дней назад в бухте Приморья, в районе косы Назимова, было замечено уникальное редкое создание – знаменитый сельдяной король или ремень-рыба. По словам журналистов и местных жителей, это первый случай, ранее подобного никогда не происходило, сообщает портал PLANETANOVOST.

С одной стороны, событие радостное, а с другой – пророчащее что-то нехорошее. Дело в том, что обычно ремень-рыба живет на дне, поднимается она оттуда только в случае каких-то катаклизмов. Японцы и другие народы часто узнают о скором землетрясении именно по поведению этой рыбы. Землетрясения, в свою очередь, порождают цунами. По мнению людей, появление сельдяного короля сулит потепление в ближайшее время, притом значительное.

Ремнетелы не имеют чешуи и плавательного пузыря, у них узкое тело и маленький рот. В воде создания держатся головой вверх, как столбики. Едят сельдяные короли мельчайших рыб и рачков. Длина созданий порой достигает 11 метров. В нашем случае длина рыбины составила 3 метра.

Местный житель по имени Владимир Тарасов сумел выловить морского обитателя голыми руками, затем он выпустил его на глубину после непродолжительной фотосессии.

Ихтиологи России обрадовались факту, что теперь в водах страны водится и ремнетел.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.