«Глаз Бога»: НАСА опубликовало фантастическое фото

«Глаз Бога»: НАСА опубликовало фантастическое фото

Телескопом Hubble был зафиксирован снимок туманности Геликса, в нём объединилось множество фотографий, сделанных Национальной обсерваторией Китт-Пик. Уникальное изображение было опубликовано НАСА в Твиттере.

Фотография собрала невероятное количество лайков: она, по мнению пользователей, является самой совершенной из всех имеющихся фото. Сам снимок является комбинацией фото, сделанных телескопами Hubble и обсерватории Китт-Пик. Второй телескоп достигает в длину почти метра (90 сантиметров).

В итоге в космическом агентстве получили сеть «кометных нитей», встроенных в синее кольцо кислорода и красное водорода. Края зафиксированного образования сотворила умирающая звезда.

Сама туманность Улитка (так её еще называют ученые) расположена в 650 световых годах от нашей планеты в созвездии Водолея, она считается наиболее приближенной к Земле. Стоит отметить, что данная галактика по определенным свойствам схожа с нашей.

На фотографии туманность напомнила пользователям глаз, вследствие чего обычные люди и журналисты прозвали её «Глазом Бога».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.