Физики: с вероятностью в 90% человечество ждет самоликвидация

Физики: с вероятностью в 90% человечество ждет самоликвидация

Человечество не сможет долго протянуть, если продолжит жить с рядом своих привычек, которые наносят урон окружающей среде и самим же людям. Нашу цивилизацию ждет необратимый крах и самоликвидация, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые провели ряд исследований и заявили, что абсолютно все сценарии развития человечества ведут к его краху с вероятностью 90%. Это касается даже самых оптимистичных вариантов становления будущего.

Согласно прогнозам Научно-исследовательского института Алана Тьюринга и Университета Тарапаки в Чили, на протяжении следующего столетия (2100-2200 годы) будут вырублены последние леса. Это станет «последней каплей»: человечеству будет нанесен тяжелый удар на фоне глобального изменения климата, частых лесных пожаров и перенаселением планеты. Люди осознают всю хрупкость экосистем только после того, как спилят последнее дерево.

Упадок нашего общества произойдет примерно через несколько десятилетий. Именно через 20-40 лет начнется обратный отсчет. Люди сегодня пытаются уменьшить темп вырубки лесов, однако это лишь оттягивает коллапс, а не предотвращает его. С растущим населением планеты будет увеличиваться и потребление ресурсов, в частности деревьев.

Люди высаживают новые деревья, но пожары вследствие изменения климата не дают им развиваться. Молодые насаждения не могут адаптироваться к окружающей среде, которая таит множество угроз. Главная угроза – именно человек с его потребительским отношением ко всему.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.