Еще один перевал Дятлова: в Мурманской области загадочно погибли лыжники

Еще один перевал Дятлова: в Мурманской области загадочно погибли лыжники

Не только на перевале Дятлова погибли люди при мистических обстоятельствах: такая же участь постигла и лыжниц 25 января 1973 года. Тогда погибли восемь студенток и двое руководителей. Родственники умерших отказываются верить в то, что их дети скончались от резкого изменения температуры.

Студентки планировали проехаться по популярной лыжной дороге, однако сбыться этому суждено не было: вскоре тела девушек нашли без глазниц. Как считают некоторые эксперты, на территории могли проводиться испытания военных ракет, которые и погубили людей. К слову, на перевале Дятлова тоже находили следы ударной волны от неизвестного источника.

Известно, что лыжницы разделились на две группы: они будто убегали от чего-то. Примечательно, что некоторым родственникам запретили опознать тела погибших, что довольно странно.

Виктор Ворошилов, брат одной лыжницы, не верит в мистику, поэтому намерен найти разумное объяснение произошедшему. Примечательно, что территория окутана мистическим шлейфом из-из повышенного магнетизма: на ней эзотерики уже длительное время ищут страну под названием Гиперборея.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.