Эту зиму переживут не все: жителей Европы ждет самая суровая зима за последние сто лет

Эту зиму переживут не все: жителей Европы ждет самая суровая зима за последние сто лет

Ученые пугают громким заявлением, что эту зиму переживут далеко не все. Особенно несладко придется европейцам, которые будут вынуждены терпеть невероятные заморозки. Значительное похолодание будет спровоцировано несколькими факторами: снижением солнечной активности и изменением направления воздушных масс. Циклоны со снежными ураганами будут сменяться антициклонами с арктическими морозами.

Климатологи выяснили, что повышение температуры в Атлантике на доли градуса приведёт к изменению направления течений и ветров, которые и определяют климат на континентах. Уже сейчас мы наблюдаем ураганы, которые «атакуют» Антильские острова и юг Соединенных Штатов. Очень скоро мы увидим и зимние аномалии с яростными морозами и снегопадами.

На данный момент Солнце переходит в новую фазу глубокого минимума, во время которой вспышек почти не будет. Цикл с такими характеристиками не наступал с XVII века. На Земле ожидается снижение температуры до -30°С, а на некоторых территориях до -40°С.

Жители Сибири грядущим переменам не сильно удивляются, так как они привыкли к низким температурам. А вот европейцам придется адаптироваться.

Постоянный адрес статьи www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.